20.04.2024 04:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Спецподразделение «Беркут» распустили? Оказалось, что нас просто держат за идиотов

 

Уже более 7-ми месяцев мотаемся по передовой. Бывали моменты, когда в зоне приходилось находиться более месяца. Частенько приходилось находиться под арт. обстрелами, и сидя в окопах, понимаешь и осознаешь, как близки тебе те, кто рядом, часто вспоминаешь жизнь до войны, все хорошие и не очень хорошие моменты, а когда тебя глушит — понимаешь, как хочется жить. Забываешь про все проблемы, их словно и не существовало.

Потом возвращаясь думаешь, что худшее позади и это понимание не уходит пока не доезжаешь до Изюмского или Харьковского поста. На которых тебя останавливают после всего пережитого, в окно залазит морда, которую ты видел на Майдане с противоположной стороны, с теми же шевронами и с тем же оружием. И ты сразу вспоминаешь прекрасного Сергея Нигояна, стихи которого любил слушать каждый день и общаться с которым было до безумия приятно, его вежливая и правильная речь просто завораживала, его отношение к жизни вызывало слезы на глазах. Хотелось, чтобы все люди так общались и рассуждали как он.

Потом вспоминаешь Мишу «Беларуса», который был добрейшей души человек, любящий жизнь, людей и животных, который всегда был в самом передке без капельки страха. И вспоминаешь все сотни, именно сотни, которые погибли на Майдане. Тебя наполняет злость, вспоминаешь весь ужас, как эти звери избивали и стреляли в безоружных людей, на их лицах прямо видно, что они нас ненавидят!

 

 

Они словно показывают тебе, что остались безнаказанными и опять стоят с оружием вдалеке от зоны боевых действий. Нам заявляли, что спецподразделение «Беркут» распустили. Но оказалось, что нас просто держат за идиотов. Роспуском называют смену названия.

Они тебя останавливают и начинают по полной проводить обыск, ты стоишь уставший после двух тысяч километров и наблюдаешь, как машины с номерами ВВ и АН спокойно проезжают, а тебя обязательно нужно обыскать. Что это — личная месть? Злость за то, что в нас стреляли, но не попали или не добили? Как это назвать?

Еще и их общение, грубое и неприятное. Только последний раз 28.10.14. попался более вежливый, но с теми же шевронами. Я задал вопрос:

— А вы все машины так обыскиваете?
— Да все!
— А почему эту не обыскали?
— Так она с зерном.
— Так вы понимаете сколько я при желании смог бы вам вывести в зерне?

И диалог закончился. Хочу спросить у нашего правительства, как это понимать? Эти псы, которые готовы выполнять любой незаконный приказ, бить безоружных людей, стрелять по медикам, священникам, женщинам и убивать без раздумий — теперь ваши приказы исполняют или и тогда исполняли именно ваши приказы? Как это понимать? Почему не один майдановский волонтер жалуется на тех же беркутов? Или вы уже забыли про смерти на Майдане или вас это и не волновало? Сменили название, а морды и шевроны оставили?!

Мне кажется, правительство Яценюка забыло, какой ценой они заняли свои кресла и не хотят слышать людей! Не помогая нам в зоне АТО, еще хотят и унизить!

Но страха нет! Правда за нами, и за нами сила! Мы победим, так или иначе!!!

 

 

Александр Хаджинов

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-10-2014 19:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100