29.03.2024 14:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Менты Авакова жестоко избили бойцов 128-й бригады, вернувшихся из Дебальцево

3 марта 2015 года , вечером в Ивано-Франковске произошло зверское избиение бойцов 128-й горно-пехотной бригады, прибывшими на ротацию из Дебальцево, ментами Авакова, сообщает sprotiv.org.

Милиция жестоко избила и задержала пятерых человек. Боец Роман Дячишин рассказал журналистам, что они с коллегами отдыхали в одном из кафе в центре Ивано-Франковска. Одетые были по-граждански, вели себя спокойно. Когда пришло время ехать домой, они заказали две машины такси, чтобы добраться до автомобиля Романа, оставленного в микрорайоне БАМ. Сам Роман ехал во втором такси. Когда подъехали к месту назначения, схватка уже шла: ребят из первой машины били милиционеры.

Когда Роман попытался выяснить причину такого поведения, ему прыснули в глаза слезоточивым газом. По его словам, защитникам Украины без объяснений менты надели наручники и начали избивать дубинками. «Одному товарищу серьезно разбили голову, он весь в крови», – отметил г-н Дячишин.

В данный момент в городском отделе ГУ МВД задержанных допрашивают и обвиняют в сопротивлении милиции.

Между тем, у милиции своя сказочная версия произошедшего.

«В одном из дворов на улице Мазепы трое мужчин, которые позже оказались бойцами АТО, перегородили движение автопатруля. Нетрезвые на вид мужчины начали упрекать милицию, что они якобы ездят на «крутых» машинах и носят теплую форму и почему-то не едут в зону АТО, зато военные воевали на протяжении многих месяцев», – передает версию МВД Galka.if.ua.

Милиционеры якобы попытались успокоить дебоширов, однако к ним на помощь пришли еще два человека, началась схватка, в результате которой, милиционерам порвали верхнюю одежду. Стервятники Авакова вынуждены были вызвать подмогу, и задержать «агрессоров».

По информации издания, сейчас в отделении милиции находятся четверо бойцов 128 бригады. «Еще одного солдата отправили в больницу – он упал и разбил себе голову. Как говорят милиционеры, все задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая их статус, в милиции только составляют на дебоширов админпротокол и отпускают домой», – отмечается в сообщении.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-03-2015 10:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100