18.04.2024 12:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Батальон «Донбасс» отказался выполнить приказ командующего в секторе «М» о сдаче позиций под Мариуполем

Бойцы батальона «Донбасс» получили приказ, но не покинули позиции под Мариуполем в Мелекино, сообщает sprotiv.org.

Комбат батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский на своей странице  в «Фейсбук» сообщил о получение приказа.

По его словам, командующий силами АТО в секторе «М» прислал телеграмму: «Батальону спецназначения срочно покинуть место дислокации».

Анатолий Виногродский уточнил, что  в документе не указано, «кому передать наполовину готовые оборонительные рубежи и, главное, куда выдвигаться батальону».

«Напоминаю, что после перевода в Мариуполь, у бойцов нет постоянных казарм. А мы, как всегда, продолжаем удерживать Широкино и строить противодесантные укрепления вокруг Мариуполя», — заявил Виногродский.

Директор пансионата «Светлана» Павел Романишин рассказал журналистам, что на данный момент приказ командования сектором не выполнен. Подразделение «Донбасса» находится в пансионате, руководство которого очень дружно с бывшими регионалами.

По словам Павла Романишина, состоялась встреча мариупольских общественников с народными депутатами Семенченко и Соболевым.

Семену Семенченко был задан вопрос о невыполнении приказа представителями батальона «Донбасс», находящимися в «Светлане».

Как утверждает директор пансионата, в ответ Семен Семенченко сказал, что «не имеет отношения к батальону».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-05-2015 11:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100