24.04.2024 07:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Ще не вмерла», — вместо ответа путинскому холую-судье Сенцов и Кольченко спели Гимн Украины

Олег Сенцов и Александр Кольченко поют гимн родной страны.

В Северокавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону (Россия) 25 августа 2015 года оглашен обвинительный приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко, которые обвиняются в подготовке терактов в Крыму.

По статье о создании террористического сообщества он приговорен к 15 годам лишения свободы, за участие в двух терактах — к 10 и 11 годам. За приготовление к совершению взрыва — семь лет, за незаконное хранение орудия и боеприпасов — пять лет. Итого, путем сложения сроков Олег Сенцов получил 20 лет лишения свободы, — сообщает sprotiv.org.

Олега Сенцова и Александра Кольченко арестовали в мае 2014 г. ФСБ объявила, что они являются членами запрещенной в России украинской организации «Правый сектор». По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.

В ходе судебного заседания 6 августа Кольченко признал свое участие в поджоге офиса партии регионов в Крыму.

С обращениями в защиту Сенцова выступали российские режиссеры Александр Сокуров, Владимир Котт, Владимир Мирзоев, Алексей Герман-младший, Павел Бардин, Алексей Федорченко, Аскольд Куров, а также Андрей Звягинцев.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-08-2015 14:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100