Защитников Украины на железнодорожном вокзале Киева 5 раз травили клофелином. Подробности
В Генштабе констатируют учащение случаев отравления военных токсичными веществами, а именно клофелином, сообщает sprotiv.org.
Об этом заявил в.и.о начальника штаба — первого заместителя Главного управления Военной службы правопорядка в ВСУ полковник Олег Лавров, — информирует Генштаб ЗСУ в фейсбук.
“Только в этом году на железнодорожном вокзале Киева зафиксировано 5 фактов, когда военные возвращаются или отправляются в зону АТО, отравились сильнодействующим токсичным веществом. По предварительным данным, возможно это был клофелин”, — сказал О.Лавров. По его словам, злоумышленники предлагают выпивку военным. “Пользуясь ситуацией они завладевает его деньгами, телефоном…”, — отметил он.
По его словам, в феврале зафиксирован случай, когда военного, вернувшегося из АТО нашли мертвым на вокзале.
“Случаи отравлений военнослужащих клофелином (или другими токсичными веществами) с последующим ограблением встречаются все чаще. Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военнослужащим, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которой военный теряет сознание. Военная служба правопорядка совместно с Национальной полицией и волонтерскими организациями прилагает усилия для противодействия злоумышленникам, несколько преступных групп уже задержали. Призываем военнослужащих, едут в отпуск или из отпуска, не принимать приглашение выпить от незнакомых людей, а граждан — сообщать полиции обо всех подозрительных случаях на вокзалах и автостанциях!”, — говорится в сообщении Генштаба.
Коментарі

Читайте по темі
-
ВІН ЖИВИЙ — це найголовніше! –
118316
-
Як перерахувати 1000 гривень українській армії. Інструкція –
33260
-
Згадай, хоч на хвилинку, про солдата, який в окопі мерзне на війні –
33262
-
Хроніки окупації. Окружний адмінсуд зупинив перехід військових на покращене харчування за стандартами НАТО. Документ –
44971
-
В войска поехали эмиссары из Корбановского пула определять лояльность к ЗеБениной власти –
33407
-
У #ЗСУ назвали винних щодо надзвичайної ситуації в Ічні –
33261
-
Рада приняла закон, который делает возможным обязательный призыв для женщин –
33260
-
Для тих моральних уродів, кому парад не був потрібен –
33260
-
Доброволець Сергій Ульянов підпалив себе під Міноборони. Відео –
33260
-
Дедовщина в #ВСУ: солдата Вячеслава Явного избили до полусмерти, заставив копать себе яму. Видео –
33260
-
Експерти нарахували 12 вибухів міномета «Молот» з 2016 року –
33261
-
Вже вдруге призовники випадають з вікон військкомату у Тернополі. Відео –
33262
-
Командувач Об'єднаних сил в АТО Наєв пояснив, чому отримав гроші з окупованого Криму –
33261
-
Булатов вручив би Полтораку премію «Брехунець року». Відео –
34262
-
Міноборони України буде й далі купувати неякісні рошеномобілі «Богдан»? –
33262