19.04.2024 02:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

74-х летнего автора фильма об уголовных связях терориста Путина избили до смерти

Putin-ubludok1

Погибший от избиения журналист Николай Андрущенко получил широкую известность, приняв участие в создании документального фильма «Хуизмистерпутин», сообщает sprotiv.org.

В Москве скончался журналист и соучредитель российской газеты «Новый Петербург» Николай Андрущенко, которого избили неизвестные 9 марта 2017-го. Журналист писал о «бандитском Петербурге» и рассказывал о связях Владимира Путина с криминалом в 1990-х годах.

Как сообщила коллега погибшего, 9 марта 2017 года Андрущенко подобрала на улице машина скорой помощи. Журналиста, который шел на деловую встречу, избили неизвестные. В больнице ему сделали операцию, более двух недель он находился в состоянии искусственной комы.

Андрущенко умер на 74-м году жизни.

Главный редактор «Нового Петербурга» Денис Усов предположил, что причиной нападения на Андрущенко могли стать острые публикации газеты. Сам Андрущенко много писал о «бандитском Петербурге» 90-х, о криминальном авторитете Владимире Кумарине, которого, по его словам, видел в приемной Путина в питерской мэрии, о бывшем директоре известного дачного кооператива «Озеро» Владимире Смирнове.

Андрущенко также выступил в получившем широкую известность документальном фильме «Хуизмистерпутин» 2015 года. В фильме журналист, который в начале 90-х был депутатом Ленсовета, рассказывал о том, что Путин был «смотрящим» за мэром Анатолием Собчаком, а также о том, что у Путина «практически не было друзей среди нормальных людей, но зато попадались друзья среди криминального мира».

23 марта 2017 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что убийство в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова — это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-04-2017 21:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100