20.04.2024 07:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генштаб предлагает Яценюку наплевать на Конституцию и сделать военнообязанных крепостными военкоматов

 

 

В Генштабе Вооруженных сил Украины предлагают правительству разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан за границу в связи с фактами массового уклонения от мобилизации

Об этом на совещании в администрации президента, посвященной проблемам мобилизации, заявил начальник мобилизационного управления Генштаба ВСУ Олег Бойко.

Бойко уточнил, что необходимость внесения изменений в правила пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации были случаи, когда военнообязанные целыми селами выезжали за границу во избежание призыва на военную службу, в частности, отправлялись в Россию.

Так, по информации Тернопольского военкомата, население области с целью уклонения от мобилизации массово увольняется с работы. Военнообязанные выезжают за границу.

Желания Олега Бойка явно противоречат статье Конституции Украины, которая гарантирует гражданам свободу передвижения.

Ограничение этой свободы возможно только в случае введения чрезвычайного или военного положения. Ограничение этой свободы возможно только в случае введения чрезвычайного или военного положения.

Интересно, что Петр Порошенко врал на выборах избирателям, что в армии будут служить контрактники и зарплата в зоне АТО будет 1000 грн в день, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-01-2015 18:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100