28.03.2024 16:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Задержанных за убийство беркутовцев пытают, выбивая признание в убийствах Бузины и Калашникова

Ребят, которых задержали по обвинению в убийстве работников Беркута, жестоко пытают с целью выбить признание в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом сайту «Дорожный контроль» стало известно из источников в правоохранительных органах. Кроме этого, на них будут пытаться «повесить» и убийство Олега Калашникова, сообщает sprotiv.org.

На данный момент, задержанные избиты, применяются страшные пытки. Отметим, что одну из задержанных, Виту Заверуху (доброволец батальона «Айдар») защищает адвокат «Дорожного контроля» Виктор Смалий. Как сообщил Смалий, милиция отказывается переводить Заверуху в СИЗО. 6 мая 2015 года, суд избрал по ней меру пресечения — содержание под стражей.

С момента избрания меры пресечения, задержанного обязаны перевести из ИТТ, которое подчиняется МВД, в СИЗО — структуру Государственной пенитенциарной службы. Однако, этого умышленно не делается. Предыдущую ночь, находясь в камере ИТТ, Вита Заверуха страшно кричала. Видимо, ее также жестоко пытают.

7 мая 2015 года, адвокат Виктор Смалий пытался встретится с Витой. Но, милиция, зная, что придет Смалий, спрятала задержанную. Поначалу, в ИТТ заявили, что Завереху перевали в СИЗО. Когда Виктор Смалий приехал в СИЗО, там сообщили, что Вита находится в ИТТ. А в ИТТ ее отказываются показывать.

Известно, что 7 мая Виту Завереху возили на воспроизведение убийства Бузины. Согласилась ли она участвовать в этом, или нет — точно не известно. К ней умышленно не допустили адвоката Смалия и назначали государственных адвокатов, которые делают то, что нужно милиции. Завтра, Смалий будет снова пытаться встретиться с Витой.

Более того, стало известно, что МВД дало поручение подконтрольным СМИ ни в коем случае не перепечатывать статьи сайта «Дорожный контроль» по этому делу. У Авакова серьезно напуганы тем, что «Дорожный контроль» пишет правду об этом уголовном деле.

То, что МВД будет вешать на задержанных убийство Бузины, «Дорожный контроль» опубликовал это как одну из версий в своей статье от 04 мая 2015 года. Это было бы удобно для Авакова, поскольку, так не нужно искать реальных убийц журналиста и такая версия устроит россиян — мол «националисты убили про-российского писателя».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-05-2015 7:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100