27.04.2024 05:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Стали известны ужасные подробности пыток рашистами бойца 28-ой ОМБр. 18+

 

Волонтер Иванна Кунгина рассказала об пытках, которым российско-террористические бандформирования подвергли раненного украинского бойца попавшего к ним в плен в конце мая 2015 года, сообщает sprotiv.org.

«Помните, я писала, как 31 мая этого года убили командира 4 блок поста 28-ой ОМБР Диму «Рубина»? Так вот — с ним было еще трое ребят. Один из них был ранен и попал в плен. Позавчера его обменяли. Сейчас он в Мечникова, в реанимации, при смерти…», — написала волонтер на своей странице в Facebook.

По её словам у Романа, была татуировка «Львів» и к ней украинский герб, которую боевики срезали вместе с кожей, сломали руки и нанесли большое количество колотых ран по всему телу.

«Так вот — с него живьем срезали это тату, переломали ноги и руки, изрезали печень… Да-да… По-живому… Еще у него был разорван кишечник в нескольких местах… Его кололи шилом — ржавым… А когда парень впал в беспамятство, его отвезли в Донецкую больницу и поддерживали на глюкозе, чтобы он не умер — потом, как обменный фонд. Ему за 30 дней не дали ни одной дозы антибиотика!.. — отметила она. — Так вот, сепары позвонили и сказали — меняем сейчас на нашего, или пристрелим, ибо глюкоза дорого…», — рассказала Иванна Кунгина.

Сейчас Рома с сильнейшим сепсисом (заражение крови) находится в реанимации, в состоянии комы.

«Врачи сделали, что могли! Говорят, что расчет на Божье чудо. Я говорила с его мамой и с волонтером, которая занимается Ромой там, в Днепре. Одна бутылочка антибиотика, который теоретически может помочь, стоит 3700грн! А их нужно минимум 2 в сутки! Ребята в Мечникова делают невозможное! Лекарства добыли — они пока есть, но… лекарств, чтобы попытаться спасти жизнь этому парню, нужно на 40-45 тыс. гривен», — пишет волонтер.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-07-2015 13:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100