26.04.2024 19:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ начала АТО на Закарпатье против Правого сектора? 2 фото

 

Издание «Панорама Мукачево» сообщает со ссылкой на источники в СБУ о введении в городе, а также столице области Ужгороде антитеррористической операции.

Правый сектор по тревоге поднял всех бойцов на Западной Украине. Об этом сообщает издание Закарпатья онлан со ссылкой на источники в ПС.

Также сообщается, что на Мукачево отправились с десяток машин Правого сектора из Ужгорода, а также спецподразделения милиции — бывшие Беркут и Сокол.

В свою очередь, боец батальона Донбасс Евгений Шевченко в Facebook сообщил о четырех погибших в Мукачево.

"По состоянию на сейчас подтвержденных 4-200 — двое у типа «правосеков» и двое «спортсменов», — отметил он.

Около пяти внедорожников, на крыше одного из которых был установлен пулемёт, подъехали к спортивному комплексу, после чего находящиеся в них люди открыли огонь.

Сообщается о перестрелках с использованием автоматического оружия и гранат на постах ГАИ при въездах в город, в частности, в районе Червоной горки.

В Правом секторе отреагировали на события в Мукачево. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Правого сектора, сообщает sprotiv.org.

«Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо — в настоящее время депутата ВР Украины — попытались физически уничтожить бойцов «Правого сектора». В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев — Виктора Медведчука», — говорится в сообщении организации.

«В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев», — говорится в сообщении.

Также в Правом секторе выдвинули свои требования: «немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ».

Также в организации сообщили, что все Военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге.

«Обращаемся к украинцам поддержать справедливость в это нелегкое время. Обращаемся к собратьям по оружию стать для нас надежной опорой в борьбе с бандитами. Обращаемся к Вооруженным Силам Украины не участвовать в уничтожении тех, кто вчера с вами был в окопах. Смерть бандитам! Слава Украине!», — резюмировали в движении.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-07-2015 16:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100