28.03.2024 17:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Донбассу грозит мощная эскалация после визита Путина в США, — Климкин

 

 

Если российскому президенту не удастся договориться с западными лидерами в Нью-Йорке на приемлемых для Кремля условиях по Сирии и Украине, Путин может сознательно решить дестабилизировать ситуацию на Донбассе, сообщает sprotiv.org.

Следующая неделя, когда Владимир Путин прибудет в Нью-Йорк, будет кульминационной в отношениях России и Запада. Такое мнение в программе «Левый Берег» с Соней Кошкиной выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, Путин будет несколько дней договариваться с западными лидерами, чтобы те согласились на выгодные для него условия в вопросах Украины и Сирии.

«Я согласен с тем, что в случае, если ситуация по Сирии, и других вопросов не найдет определенного продолжение в разговорах, в первую очередь с Вашингтоном, меньше, конечно с Европейским Союзом, то Россия и Путин могут сознательно решить дестабилизировать ситуацию на Донбассе «, — сказал Климкин.

Однако, как отметил министр, «дестабилизировать ситуацию так, как это делалось год назад, просто обычным путем», Путину не удастся. «Россия поняла, что сейчас дальнейшие военные успехи невозможны. Что без использования любого нового масштабного вооружения, как авиация, ракетное вооружение, это в принципе невозможно, поскольку украинская армия способна это отразить» — заявил дипломат.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-09-2015 8:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100