28.03.2024 11:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У Песок на мине взорвалась БМП с украинскими военными. Погиб герой Ираклий Кутелия, который ранее угнал российский танк

9 декабря 2015 года в районе Песок БМП ВСУ наехала на вражескую мину и подорвалась. В ней находились украинские военные, часть которых погибла. Другие – ранены.

Об этом рассаказали волонтеры Лиля Сова и Юрий Мысягин, сообщает sprotiv.org.

«Гребанное перемирье! Сегодня подорвались на мине... Опять мины!! По предварительным даным: 2 погибших и 3 раненых... ехали на БМП с Водяного в сторону Песок», — сообщила Сова.

Она назвала имена двух погибших. Согласно ее данным, один из них – Алексей Болдырев с позывным «Малыш». Второй известный ей погибший – никто иной, как Ираклий Кацо («Ика»), прославившийся тем, что угнал у террористов целый российский танк. Сова утверждает, что командир батальона боевиков «Сомали» Гиви давал за голову «Ики» большую награду.

«Пройти аеропорт и в гребаное перемирее погибнуть! Недели не проходит, чтоб несколько человек не погибли там! Зато Украина к Новому году, готовится!!! Зато власть воровать продолжает!! Твари! Детей ваших сюда не хотите прислать? На фото Малыш. Фото Ики у меня нет», — с сожалением констатировала волонтер.

Новость подвердил еще один волонтер в зоне АТО – Юрий Мысягин. По его данным, погибших только двое, а вот раненных значительно больше. Волонтер сообщил, что подрыв случился во время обстрела боевиками со стороны ДАПа позиций 1 батальона 93-ей бригады из танка и минометов.

«В это время наши ребята выехали на позиции на БМП, по той дороге где каждый день кто-то ездит. За посёлком Опытное произошёл подрыв на заминированном фугасе. Взрыв был такой силы, что БМП просто разорвало на части. У нас погибли 2 человека, позывной «Малыш» и Ираклий Кутелия. 7 человек ранены. 2 человека от госпитализации отказались», — рассказал Мысягин.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-12-2015 22:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100