25.04.2024 15:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Украинофоб и эпатажный провокатор Чаленко исключен из пула Януковича

Chalenko Oleksandr1Из группы журналистов, сопровождающих президента Виктора Януковича в иностранных поездках, был исключен обозреватель украинской газеты «Сегодня» Александр Чаленко якобы за то, что задал вопрос о судьбе указов по героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, изданных еще Виктором Ющенко.

Как сообщил сам Чаленко в эфире телеканала «Интер», инцидент произошел во время первой поездки Януковича в Москву, после чего он был исключен из президентского пула.

Чаленко утверждает, что его исключение из пула инициировала заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

«Съездил в Москву, задал вопрос, который не понравился Анне Герман. Это я задал вопрос Виктору Януковичу, может ли он дать слово, что к 9 мая будут отменены указы о присвоении Бандере и Шухевичу звания героя Украины. После этого я уже никуда не ездил», – сказал репортер.

Присутствующая в студии Анна Герман категорически отвергла провокационные обвинения эпатажного украинофоба.

«Когда я прочитала в газете „Сегодня“ отчет про поездку президента в Москву (это был первый визит президента очень важный, где было заключено очень много важных для страны соглашений), из всего этого я прочитала, что больше всего внимания было уделено, какой длины у меня была юбка. Я подумала, что брать журналиста в пул – это очень дорогостояще для государства. Это самолет, это все другие расходы. Если мы берем журналиста, чтобы он писал, какой длины у меня юбка, какого цвета пальто, – для государства это, наверное, слишком дорого», – сказала Герман.

«Ты обманываешь», – грубо прервал ее Чаленко.

«Ты мне в самолете сказала, еще до публикации, „Чаленко с нами в командировки не поедет“. Так что то, что ты сказала, – неправда», – обратился скандальный журналист к Анне Герман.

«Тебе не понравился мой вопрос про бандеровцев. Я знаю, что ты дружишь с Юрием Шухевичем. Почему ты находишься в Партии Регионов, в которой большинство не любят бандеровцев? Не тяжело тебе уже 7 лет пребывать в бандеровском подполье?» – пытался спровоцировать Чаленко Герман.

«Виктор Янукович – президент всей Украины, в том числе и той части, которая думает иначе, чем ты. Я считаю, что эта часть Украины также имеет право, чтобы кто-то в этой власти репрезентовал ее интересы», – ответила Герман.

Напомним, что Виктор Янукович, не отменил указы Виктора Ющенко о героизации украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича.

 

Читайте также:

Чому Бандеру пришили до спідниці?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-05-2010 6:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • Квершлаг

    Кретина не жалко.Пойдёт в БЮТ.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100