25.04.2024 09:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Главный «наркобарон» из милиции Житомира Сергей Дзюбенко сдался властям

ment oboroten1Экс-начальник Житомирского ОБНОНа Сергей Дзюбенко сдался органам прокуратуры.

Об этом на пресс-конференции 18 января 2011 года рассказал журналистам прокурор Житомирской области Николай Франтовский, сообщает sprotiv.org.

«По двум уголовным делам арестовано 5 сотрудников ОБНОН, включая и начальника этого отдела. По одному уголовному делу – 4, по второму – еще один. Всего – 5.

Дзюбенко пришел сам, но ситуация такова, что после объявления в розыск, каждый человек понимает, что это уже не жизнь, лучше придти, и возможно, в таких случаях, изберут другую меру пресечения, а не арест. В данном случае, учитывая ситуацию и те материалы, которые были в уголовном деле, все-таки настояли перед судом, чтобы в его отношении была выбрана мера пресечения – содержание под стражей. Он с 5 января под стражей», — сказал прокурор Житомирской области Николай Франтовский.

Он также выразил уверенность, что уголовное дело будет расследовано и дойдет до суда.

Так называемое «дело белорусов» и «дело ОБНОНа» — тесно взаимосвязаны, также заявил прокурор Житомирской Николай Франтовский.

 - Все помнят обстоятельства задержания в Житомире белорусских политэмигрантов, у которых якобы нашли наркотики... Так вот: это был «первый звонок», из которого, собственно, и выросло дело, — заявил Франтовский.

После задержания белорусов у руководства УМВД и в прокуратуре возникли определенные подозрения относительно чистоты действий правоохранителей. За работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков начали следить. В результате 15 декабря прошлого года нескольких «оборотней в погонах» задержали прямо на горячем — после прередачи им взятки.

Позже был объявлен в розыск руководитель отдела Сергей Дзюбенко, которому мотивировано инкриминировали соучастие в преступной деятельности своих подчиненных. Однако, Дзюбенко в начале января пришел с повинной.

Как сообщил журналистам начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Ивакин, Сергей Дзюбенко уволен 3 января 2011 года с должности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД в Житомирской области за дискредитацию.

Также Ивакин сообщил, что весь личный состав отдела будет обновлен.

 

Читайте також:

Білоруського дисидента Ігоря Коктиша знову затримали міліціонери

Менти білоруському опозиціонеру Артему Дубському розбили ніс та губу, а Ігорю Коктишу зламали палець

Amnesty International вимагає від режиму Януковича гарантувати доступ до адвоката всім затриманим з самого початку

Прокуратура порушила справу через перевищення повноважень міліції щодо білоруських опозиціонерів

Інцидент з білоруськими опозиціонерами: житомирська міліція намагається вийти сухою з води

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-01-2011 0:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100