19.04.2024 02:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардеп Павловский: «журналисты – последний редут в стране»

Нардеп-«бютовец», оппозиционный министр соцполитики и труда Андрей Павловский в День журналиста пожелал журналистам «держаться»: «журналисты – последний редут в стране. Если его «возьмут», то у страны нет будущего».

«Кстати, мы группой народных депутатов, подали законопроект, в котором прописали право журналиста на сохранение в тайне источников информации. Сегодня бывает, что из журналистов выбивают информацию, угрожая возбуждением уголовных дел. Поэтому, мы хотим, чтобы журналисты, как священники, психологи и адвокаты, имели право не выдавать источники», – отметил в комментарии Андрей Павловский, сообщает «Спротив».

«Также мы прописали специальную процедуру изъятия профессиональной аппаратуры журналистов. Согласно законопроекту, это можно будет сделать только по решению суда, притом не обычного, а апелляционного. Это же касается обыска журналиста и его рабочего места», – добавил он.

«Этот законопроект уже получил одноголосное одобрение Комитета по свободе слова, даже коммунистов и «регионалов». Как его воспримут в зале заседаний парламента зависит теперь от журналисткой общественности», – подытожил господин Павловский.

 

 

Читайте также:

Народний депутат Андрій Павловський хоче захистити журналістів від свавілля міліції. Інтерв’ю

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-06-2011 12:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100