19.04.2024 20:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Задержана жена сообщника экс-премьера Павла Лазаренка

Стало известно о задержании супруги бывшего бизнес-партнера Павла Лазаренко — Петра Кириченко, сообщает «Спротив».

Изабеллу Кириченко, которая уже давно обзавелась американским паспортом, сотрудники прокуратуры повязали в одном из ресторанов столицы. По слухам, женщину пригласили в прокуратуру как свидетеля по делу о мошенничестве, но в итоге Изабелла стала подозреваемой. Вместе с ней за решетку попали ее племянник и брокер, помогавший женщине продать по доверенности квартиру мужа в столице.

Состояние Петр Кириченко пытался сколотить с экс-премьером Павлом Лазаренко.

Кстати, Кириченко вместе с семьей переехал в США еще в 1994 году. В итоге подельники оказались в одной камере в американской тюрьме. Говорили даже, что партнеры готовят общую защиту, но на деле все оказалось иначе. В обмен на свободу Кириченко признал свою вину (его обвиняли в отмывании денег) и стал свидетелем по обвинению Лазаренко.

Что касается его супруги, то источники утверждают, что она задержана за подделку документов о снятии ареста на квартиру мужа. Дело в том, что раньше эта недвижимость была под арестом, а потом его якобы сняли, но, как оказалось, на самом деле продавать квартиру Изабелла Кириченко не имела права.

В понедельник суд должен избрать меру пресечения для жены Кириченко. О случившемся уже сообщили в посольство США в Украине. По слухам, сама задержанная свою вину в мошенничестве отрицает и настаивает на политических мотивах случившегося.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-09-2011 6:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100