28.04.2024 19:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

БЮТ устроил дебош в Раде под кричалку «Спасибо жителям Донбасса». Фото

Открытие девятой сессии Верховной Рады Украины 6 сентября 2011 года началось с торжественного заседания по случаю 20-й годовщины независимости Украины и протестов БЮТа, который хотел сорвать заседание парламента. Агрессивно настроенное большинство народных депутатов фракции «БЮТ-Батькивщина» явились на заседание парламента в футболках с изображением их лидера, экс-премьера Юлии Тимошенко на фоне тюремной клетки, сообщает «Спротив».

Государственный флаг Украины, тот самый, который появился в парламенте 24 августа 1991 года, был торжественно внесен в зал заседаний под звуки песни «Молитва за Украину». После началось выступление президентаУкраины Виктора Януковича.

В этот момент некоторые депутаты начали скандировать кричалку динамовских болельщиков «Спасибо жителям Донбасса». И тут пошло – поехало.  Шум, беспрерывные возгласы и потасовки сплошь и рядом. Кстати, БЮТовцы также внесли в зал заседаний плакат с изображением Тимошенко и надписью – «Нет политическим репрессиям, Украине свободу». В адрес Януковича БЮТовские избранники скандировали «Позор», «Ганьба» и «Спасибо жителям Донбасса…».

На заседании Рады были присутствовали несколько журналистов из Европы и России, так что этот беспредел сегодня вечером увидит весь мир.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-09-2011 12:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100