24.04.2024 11:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Хозяин фирмы футболок сообщил Януковичу, что будет просить политическое убежище

Директор и владелец фирмы, распространяющей футболки с различными надписями, Денис Олейников в ответ на вчерашний обыск его предприятия направил президенту Виктору Януковичу открытое письмо, в котором заявил о своей готовности просить политическое убежище. Об этом сообщает АИН.

Олейников наставивает, что вчерашние силовые действия УБОПа связаны с тем, что предприятие распространяло через интернет футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса...» По его мнению, разгром офиса «ПростоПринт» – это «политический заказ и об этом знают следователи и оперативники, и не особо стесняются говорить вслух».

Он опроверг официальную версию милиции о том, что обыск связан тем, что фирма занималась изготовлением сувенирной продукции с логотипом Евро-2012, что является нарушением авторских прав. «Никаких товаров с символикой Евро-2012, кроме тех, которые заказали сами сотрудники милиции (и которые мы напечатали, потому что мы изготавливаем товары по заказу клиента) при обыске у нас не нашли – и поэтому вчера вечером „доказательства вины“ усиленно фабриковали, но так ничего существенного придумать и не смогли», — говорится в письме Олейникова к президенту.

"Я никогда не был Вашим избирателем. В 2004 году на Майдане в Киеве я протестовал против Вашего избрания президентом, несколько месяцев назад принимал активное участие в «налоговом Майдане», — говорится в письме Д. Олейникова.

При этом он обратился к Президенту, как гаранту Конституции в надежде на законность и правосудие.

«Я – опытный специалист, построивший не одну инновационную компанию в Украине. Моя дочь – чемпионка Украины по теннису. Сегодня моя семья подвергается политическим преследованиям со стороны Ваших подчиненных, мы можем это доказать и получить убежище в Европе или США», — говорится в его письме.

«Но – нужно ли это Вам? Вы готовы переступить через ту Украину, которую представляют Ваши неизбиратели и принять лавры очередного европейского диктатора, чинить произвол и давление – или же Вы не безнадежны, и для Вас ценны, действительно ценны те один-два балла доверия, которые Вы с трудом, но завоевали? Выбор за Вами», — отмечает Олейников в письме к президенту, сообщает «Спротив».

 

Читайте также:

УБОП проводит обыск в компании, производившей футболки «Спасибо жителям Донбасса». Фото

В милиции рассказали свою версию обыска компании, печатающей футболки «Спасибо жителям Донбасса»

Подробиці міліцейської провокації проти фірми, яка друкувала футболки «Спасибо жителям Донбасса». Фото. Відео

 

Заказать футболку «Спасибо жителям Донбасса» можно на сайте кампании Prostoprint, по почте [email protected] или по телефонам в Киеве (+380 44) 569-01-01, 331-97-97, 569-82-67.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-09-2011 15:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100