16.04.2024 23:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович сделал еще один шаг к установлению полицейского государства

Ввод НБУ паспортного контроля за обменом валюты, независимо от суммы средств, начиная от одного доллара — это еще один шаг до установления полицейского режима в стране, убежден народный депутат от партии «Наша Украина» Виктор Матчук, сообщает «Спротив».

«Это одно из самых бессмысленных решений нынешней власти, которое не только невероятно усложнит жизнь большинства украинцев но и нанесет значительный удар по доверию граждан к национальной валюте и украинской экономике в целом», — считает нардеп.

«Тогда, как все правительственные чиновники говорят о стабильности гривни, постановление НБУ является подтверждением того что в действительности власть ищет инструменты для сдерживания спроса на иностранную валюту», — уверен Матчук.

По мнению политика, расчеты власти на то что тотальный контроль за валютными операциями граждан позволит бороться с теневым сектором и уклонением от налогообложения является абсолютно безнадежными.

Матчук заявил что реальными результатами этого явно репрессивного решения станет расцвет черного рынка валюты со своим параллельным к официальному курсом, рост коррупции в деятельности правоохранительных органов, дежурные осложнения для ведения бизнесовой деятельности а следовательно увеличение рисков для недополучения нынешних и таких незначительных доходов миллионов украинцев.

«Эта власть не способна понять, что исключительно репрессивными методами нельзя обеспечить легальное развитие экономики. Нужна стимулирующая налоговая и регуляторная политика, для того, чтобы вести честный бизнес и легализовать зарплаты было выгодно», — сказал «нашеукраинец».

Однако, по убеждению Матчука, как показали налоговая и пенсионная реформы, такой подход не входит в планы этого антинародного режима, для которого экономическая политика — это лишь инструмент перераспределения общественного богатства в интересах власти и приближенных к ней олигархов.

«Именно поэтому вместо эффективной борьбы с теневыми конвертационными центрами и беспрецедентной коррупцией в сфере госзакупок, землеотвода и лицензирования власть устанавливает сегодня тотальный контроль за обращением копеечных средств большинства украинцев», — отметил Матчук.

 

Читайте также:

У Януковича хотят знать поименно, кто покупает валюту

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-09-2011 16:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100