20.04.2024 05:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Литвин гонит понты

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин предложил на следующей пленарной неделе не рассматривать законопроекты Кабмина, так как вице-премьер Сергей Тигипко сегодня не явился в парламент на «час вопросов к правительству», сообщает «Спротив».

Верховная Рада в пятницу не будет проводить традиционный «час вопросов к правительству» из-за того, что на заседании присутствуют не все члены Кабинета министров. Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

После открытия утреннего заседания 23 сентября 2011 года спикер раскритиковал правительство за неконструктивную работу с парламентом.

Он подчеркнул, что на рассмотрение Радой правительственных законопроектов приходят заместители министров, а на заседаниях комитетов присутствуют в лучшем случае руководители департаментов.

Литвин также отметил, что календарный план работы парламента принимается заранее, и члены правительства имеют возможность с ним ознакомиться.

"Я считаю, что сегодня у нас нет оснований проводить «час вопросов к правительству», — сказал он. Напомним, сегодня в Раду должен был прийти вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко. Но вчера его пресс-служба сообщила, что Тигипко полетел в США на встречу с представителями МВФ и Всемирного банка.

Также спикер выступил с инициативой на следующей пленарной неделе 4-7 октября не рассматривать ни одного законопроекта Кабмина, пока не будет налажено нормальное сотрудничество.

Напомним, советник президента Анна Герман раскритиковала Верховную Раду за то, что парламент живет как у Бога за пазухой и до сих пор не отменил себе льготы. Также Герман раскритиковала Раду  за отказ урезать пенсии прокурорам и судьям.

Советник президента поддержала акцию протеста афганцев и чернобыльцев, которая прошла 20 сентября.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-09-2011 21:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100