24.04.2024 17:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

УВКБ ООН раскритиковало биометрические паспорта

Биометрические паспорта отбросят Украину назад в переговорах об отмене виз. Комиссар ООН заявляет, что принятый закон не отвечает европейским и международным стандартам.

Региональное представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве отмечает, что закон о биометрических паспортах является шагом назад от европейских стандартов.

Как сообщили в представительстве, ключевые положения закона не отвечают европейским и международным стандартам, поскольку вводят дискриминационные нормы, ставящие в затруднительное положение и маргинализируют беженцев в Украине, передает УНИАН.

— Закон также сводит на нет последние позитивные законодательные шаги и подрывает усилия, направленные на соответствие требованиям Плана действий с либерализацией визового режима с Европейским Союзом, — отмечают в УВКБ ООН.

УВКБ ООН сожалеет о факте принятия закона, поскольку считает, что определенные положения этого документа аннулируют важные нормы, заложенные в недавно принятом законе, который регулирует статус беженцев («О беженцах и лицах, которые нуждаются в дополнительном или временной защиты»), а также противоречат ключевым международным стандартам.

УВКБ ООН надеется, что законопроект «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», будет исправлено до того момента, как он наберет силу закона, сообщает «Спротив».

 

Читайте также:

Українців чекає бiометричний «апокалiпсис»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-09-2011 9:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100