19.04.2024 12:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нацсовет вынес незаконное предупреждение телеканалу ТВі

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу ТВі, информирует «Спротив».

Об этом в своем Facebook сообщил гендиректор телеканала ТВі Николай Княжицкий.

«Сегодня, члены Нацсовета по вопросам телевидения противозаконно и безосновательно вынесли предупреждение каналу ТВі», — написал он.

«Самого решения мы еще не получили. Оснований не было. Они нас проверяли в ноябре прошлого года, а согласно Хозяйственному кодексу санкции на основании проверок могут применяться лишь на протяжении 6 месяцев. Так что независимо от причин — санкция незаконная. После двух предупреждений компанию лишают лицензии», — добавил Княжицкий.

«Якобы вещали в селе Верхний Ясенев и не предупредили их. Но основная цель — дать второе предупреждение и забрать лицензию», — сказал гендиректор телеканала.

«Члены Манжосов, Головатенко, Мудрак, Баранов, Фартушный, Елманова и Опилат — лица, ответственные за цензуру и коррупционные связи в телерадиовещании», — прокомментировал ситуацию он.

По словам члена Нацсовета Оксаны Головатенко, после проверки выявлено, что ТВі в течение года не начал вещание в ряде городов Крыма, а в селе Верхние Ясени (Ивано-Франковская область) компания начала лишь тестовое вещание, а потом прекратила его.

Также в вещании канала Нацсовет выявил несоответствие лицензионным требованиям: в частности, кинопоказ составляет 5 часов вместо 13 часов.

Юрист канала ТВі Юрий Крайняк ответил, что действующая лицензия на эти города не содержит приложений, которые определяют перечень каналов вещания. Он напомнил, что Нацсовет сам аннулировал эти приложения, которые закрепляли право ТВі и 5-го канала вещать на частотах, выигранных на конкурсе 27 января 2010 года.

«После этого нам сообщали, что Нацсовет самовольно переоформил эти лицензии, но мы об этом не знаем. Мы заявлений о переоформлении не подавали», — сказал он.

А в селе Верхние Ясени, по его словам, канал не вещает из-за того, что не имеет соответствующего разрешения от УДЦР. А УДЦР не хочет предоставлять разрешение из-за отсутствия приложений, упраздненных Нацсоветом.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-09-2011 22:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://Немаю Vavan

    А чого дивуватися , коли бандюки при владі! І ми все більше і більше претворюємося в бандитсько -поліцейську державу!

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100