20.04.2024 11:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Журналиста Игоря Столярова вызвали в милицию из-за бигборда Януковича

Журналист интернет-издания «Взгляд из Одессы» получил повестку в милицию из-за публикации фотографий измазанных краской бигбордов с изображением президента Виктора Януковича.

Как сообщает издание, несколько дней назад журналисту Игорю Столярову позвонила работница пресс-службы областной милиции Ирина Долматова.

В присутствии сотрудника уголовного розыска стала расспрашивать о том, кто именно сообщил изданию об измазанных краской бигбордах, кто из фотографов ездил их фотографировать, и можно ли с ним встретиться.

В ответ Столяров сообщил, что об этом сообщили читатели газеты, которые по дороге на работу увидели бигборды, а кто именно, он не помнит. Тем не менее, сотрудник уголовного розыска продолжал настаивать на встрече со следователем.

«Я отношусь к милиции с недоверием, и не имею особого желания с ней общаться, так как лично становился свидетелем того, как милиция безнаказанно избивала невинных людей, и добавить, мне собственно, нечего. Но в минувшую пятницу, по адресу моей прописки, где живут мои пожилые родители, явился сотрудник милиции и вручил повестку на понедельник, 13 февраля на 11:00, на допрос к следователю Сергею Лысому», — рассказал журналист.

«В повестке сказано, что если я не явлюсь к следователю — меня доставят туда принудительно. В качестве кого они меня приглашают — свидетеля или обвиняемого — неизвестно», — подчеркнул он.

Ранее о давлении на журналистов из-за бигбордов с изображением Януковича заявляла «Газета по-украински», сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-02-2012 13:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100