Бютовцы хотели занести бомбу в Верховную Раду
Бютовцы Андрей Кожемякин и Александр Турчинов хотели взорвать парламент бомбой. Такое заявление журналистам сделал экс-бютовец, народный депутат группы «Реформы ради будущего» Александр Буджерак, сообщает «Спротив».
«В пятом созыве, когда организовывались разнообразные акции, взрывы, мне тоже предлагали принять в этом участие. Кожемякин, Турчинов и Забзалюк предлагали мне пронести какое-то взрывчатое вещество, но я отказался. Я – афганец, человек с сединой в висках, и врать не привык, меня родители другого учили, так что слова о бомбе – это правда», — уверил нардеп.
Кроме прочего, Буджерак уточнил журналистам, что Забзалюк и Турчинов не только одному ему предлагали пронести взрывчатку в ВР, но и многим другим нардепам из этой фракции. Но прямых доказательств, вроде записи диктофона или фотографий, подтверждающих это, у нардепа пока нет.
Нардеп отмечает, что ушел из БЮТ по собственной воле, а не за деньги, как это могли заявлять противники. Немедленному уходу послужило не только криминальная трансформация БЮТ, но и давление, производимое на ее членов.
Коментарі
переглядівВсе про: Александр Буджерак, бомба, БЮТ, бютовцы, взорвать парламент, Забзалюк, Кожем'якін, нардеп, Реформы ради будущего, террорист, Турчинов, экстремизм
Читайте по темі
-
Местные выборы на Киевщине: сыграет ли БЮТовская ставка на амнезию людей? –
32511
-
В банде Юлии Тимошенко не верят в поддержку киевлян –
22531
-
Сотники Майдана единогласно выразили недоверие государственному изменнику Турчинову –
22319
-
Фракция блока Юлии Тимошенко не намерена осуждать Россию, агрессию начала Грузия. 26 сентября 2008 года –
22319
-
Историк Кипиани считает, что партия Батькивщина напоминает КПСС –
22319
-
#Євромайдан У Батьківщині виникла дибільна ідея, як змусити регіоналів не пити горілку на антимайдані –
22319
-
#Євромайдан Активісти ВО «Батьківщина» та ВО «Свобода» захопили Будинок профспілок. Фото –
22319
-
В наметовому містечку «Батьківщини» платять по 100 грн. Відео –
22537
-
Тимошенко обманули? «Фронт змин» воскреснет! –
22735
-
«Батькивщина» предлагает ввести НДС на самое жизненно необходимое — лекарства –
23363
-
Из «Батькивщины» хотят выгнать 6 продажных тварей? Колаж –
22319
-
Відірвані від народу. «Батьківщина» звикла до ролі «елітної опозиції» –
22319
-
Депутат з ВО «Батьківщина» Олег Лукашук вимагає з журналістки мільйон гривень –
23081
-
«БЮТ- це безвідповідальні балакуни, які нічого доброго Україні не принесуть» — Ярослав Кендзьор –
24078
-
Теперь очередное «покращення» от «Батькивщины»! –
22512
