19.03.2024 08:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Литвин лишит зарплаты депутатов-патриотов, ломавших микрофоны во время «сдачи» ГТС Украины

Спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин лишит зарплаты депутатов, ломавших микрофоны во время голосования по реструктуризации ГТС Украины. Об этом он заявил в ходе вечернего заседания ВРУ 20 марта 2012 года.

«Я поручаю соответствующему управлению парламента, чтобы из зарплат депутатов, которые ломали микрофоны, сломали микрофон, вычли его стоимость», — сказал он.

В тоже время депутат фракции НУНС Андрей Парубий, который во время принятия в первом чтении проекта закона о реформировании нефтегазового комплекса Украины, ломал микрофон вице-спикеру Адаму Мартынюку, заявил с трибуны парламента: «Мы не будем отступать. Мы будем и дальше применять все возможные меры, чтобы не допустить сдачу нашей ГТС».

В свою очередь заместитель председателя Комитета по вопросам ТЭК, депутат фракции Тимошенко Александр Гудыма добавил, что оппозиция блокировала принятие проекта закона оппозиционного депутата от НУНС Кармазина, поскольку он предполагает скрытую возможность приватизации ГТС: «Это проект закона хоть и несколько лучше, чем тот, который нам предлагало правительство, где прямо предполагалась возможность концессии, передачи в лизинг ГТС, но он все равно опасен… Он запускает механизм, когда за долги наша ГТС в Стокгольмском суде может быть забрана Россией».

При этом автор проекта закона, депутат НУНС Юрий Кармазин рекомендовал коллегам из оппозиции почитать проект закона: «Как раз отчуждение акций, предприятий, дочерних компаний „Нафтогаза“ не предполагает мой проект закона. И не нужно перекручивать. Мой проект закона предусматривает только разделение нефтегазового монополиста, его функций по транспортировке и добыче газа, как того требует Европейское энергетическое сообщество», складно наврал Кармазин.

Напомним, за альтернативный правительственному проект закона в первом чтении проголосовало 237 депутатов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-03-2012 11:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100