23.04.2024 11:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Из-за кортежа Януковича «скорая» не успела приехать на вызов – больной умер. Подробности

Суммарное время проезда скорой помощи по вызову больному в филармонии составила 20 минут.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

«30.03.2012р., В 09.38 на станцию скорой помощи поступил вызов: возле Национальной филармонии на Европейской площади летнему мужчине стало плохо во время передвижения в автомобиле», — говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что вызов был передан ближайшей к месту нахождения больного бригаде скорой помощи, которая находилась в начале ул. Артема.

В 09.55 бригада скорой помощи сообщила, что попала в пробку на ул. Артема не может вовремя доехать к больному.

«Сразу вызов был переадресован другой бригаде скорой помощи, которая в то время уволилась и находилась в центре города. В 10.00 бригада прибыла на место вызова», — сообщили в Минздраве.

«Общее время проезда скорой помощи (включая первую и вторую бригады) составил 20 мин., что зафиксировано в компьютерной системе диспетчерской службы скорой помощи г. Киева», — говорится в сообщении.

По приезду бригады скорой помощи было установлено, что мужчины вез знакомый в больницу на госпитализацию. По дороге состояние мужчины резко ухудшилось. Водитель остановил машину и вызвал скорую.

Врачи констатировали смерть мужчины возле филармонии до приезда скорой помощи.

Если подсчитать время приезда по данным Минздрава, он составил 22 минуты, а не 20 как сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-релизе МОЗа нет никакого упоминания относительно кортежа президента Януковича.

Как известно, 30 марта возле Национальной филармонии на Европейской площади в Киеве умер человек.

Об этом сообщил источник в филармонии, сообщали «Українські новини».

По словам собеседника, мужчина ехал в машине вместе со своим водителем, когда ему стало плохо. Водитель заехал во двор филармонии, откуда для больного вызвали скорую.

Однако врачи приехали со значительной задержкой – к тому времени мужчина уже умер.

После приезда медики объяснили, что могли приехать раньше, однако были вынуждены стоять в пробке из-за проезда кортежа президента Виктора Януковича.

Как известно, в ноябре прошлого года Верховная Рада отказалась запретить перекрытие дорог во время проезда кортежей чиновников.

Согласно статье 26-1 Закона Украины «О дорожном движении», во время проезда автомобильного транспорта с лицами, указанными в части первой даной статьи (лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана), разрешается движение автомобилей медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, оперативно-спасательных и других аварийных служб, выполняющих неотложные служебные задания.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-04-2012 0:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100