30.04.2024 15:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Диктатор Янукович засекретил свою резиденцию в Карпатах

Государственная резиденция «Синегора» в Ивано-Франковской области превратилась в закрытый объект, хотя раньше ее посещали туристы. Об этом сообщила украинская редакция британской телерадиокорпорации ВВС.

«Получить хотя бы какую-то информацию из официальных источников о приезде Виктора Януковича в Синегору или о мероприятиях, которые пройдут там на праздники, практически невозможно. Как сообщил председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, никаких мероприятий с участием президента в области не запланировано», — отмечает ВВС.

В этом году местные жители рассказывали, что в резиденции проходила реконструкция, но этот факт на местном уровне официально никто не подтверждает. По словам чиновников, они не уполномочены комментировать эту информацию, поскольку президентская резиденция подчиняется Государственному управлению делами.

Впервые Президент Виктор Янукович провел новогодние и рождественские праздники в «Синегоре» в 2010 году. Перед этим уже делали ремонт. Тогда СМИ в Украине писали, что президентскую дачу освежили на десятки миллионов гривен. На эти средства якобы обновили интерьер, вместо летней беседки установили часовню и сделали пристройку к охотничьему домику.

Также обустроили и отремонтировали несколько десятков километров дороги из райцентра Богородчаны до с. Гута. В целом госрезиденция занимает немалую площадь, сейчас она усиленно охраняется. Но еще на так давно, 3 года назад, за 50 грн. в «Синегоре» можно было побывать с экскурсией. Правда, туристам позволяли осматривать лишь холл и территорию резиденции.

Тогда туристам рассказывали, что в красивом доме есть библиотека, зимний сад, камины. В подвале — бассейн 25 м и джакузи. Но сейчас нельзя сказать точно, как выглядит территория резиденции и дом внутри. Ранее сообщалось, что президент В.Янукович проведет в Карпатах около 10 дней, с Нового года до Рождества. Впрочем эта информация так и не была подтверждена официально. Хотя ивано-франковские СМИ передают, что президент уже прибыл в «Синегору».

Журналисты в последний раз побывали здесь в 2003 году, когда тогдашний президент Леонид Кучма принимал там президента Польши Александра Квасьневского. В резиденции «Синегора» любил отдыхать и следующий Президент Виктор Ющенко. Здесь он принимал президента Грузии Михаила Саакашвили и французского актера Жерара Депардье.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-01-2013 11:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100