26.04.2024 17:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Террористы ДНР пытают женщин-правозащитниц

В последнее время боевики ДНР начали массово преследовать правозащитников, волонтеров, проукраинских активистов, участников Евромайдана, независимых журналистов, представителей LGBT сообщества.

Особенно возмущает факт оказания насилия над руководством женского правозащитного благотворительного фонда «Либре», которые под угрозой жизни отказались сотрудничать с террористами ДНР. Рашисты штурмом захватили офис фонда, применили физическую силу против женщин-сотрудников, унижали, оскорбляли и запугивали их и требовали прекратить правозащитную деятельность и начать работать на них.

После отказа работать с террористами, руководство БФ «Либре» было вызвано на допрос в «контрразведку» ДНР. В связи с угрозой быть арестованными правозащитницам, некоторые из которых с маленькими детьми, пришлось срочно сменить место жительства и перейти на нелегальную правозащитную деятельность постоянно скрываясь от террористов.

На данный момент правозащитницы столкнулись с угрозой физического уничтожения руководства организации террористами в связи с отказом сотрудничества с ДНР и продолжением правозащитной деятельности на востоке Украины. Они также имеют угрозы здоровью и жизни в связи с полученными от избиений травмами и отсутствием медицинской помощи, холодом, недоеданием, отсутствием лекарств и теплых вещей. Также они объявлены в розыск ДНР и внесены в расстрельные стоп-листы на террористических блок постах.

Сейчас руководство организации преследуется бандитами, они скрываются на территории ДНР и нуждаются в эвакуации и лечении.

Несомненно, что правозащитникам, которые остались работать на временно оккупированных территориях следует быть осторожными и придерживаться всех максимальных мер безопасности.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-10-2014 21:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100