24.04.2024 07:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко назначил начальником центра спецопераций СБУ человека, который руководил штурмом Майдана

Президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Устименко начальником Центра спецопераций борьбы с терроризмом. Об этом говорится в соответствующем указе президента Порошенко, подписанном 20 марта 2015 года.

Его текст размещен на сайте президента. «Назначить Устименко Александра Владимировича начальником Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины», — говорится в указе.

С коментарием по поводу этого назначения выступил блогер и журналист Алексей Арестович, который в частности пишет в Фейсбуке: «Если вы не в курсе, шановне паньство, Устим — офицер, под руководством которого «Альфа» штурмовала Майдан, в частности, Дом Профсоюзов, где, говорят, раненые сгорели. Но и это еще не все. По слухам, на подходе к назначению на должность начальника 2-го управления этого центра — герой перевёрнутого на Европейской автобуса с СБУ-шной прослушкой, полковник Владимир Савченко. Первого офицеры «А» называют креатурой бывшего начальника службы безопасности Януковича Кобзаря, а второй — МАВ «Альфы», главный офис которой — в Москве, это чиста ФСБшная структура. Пётр Ляксееич то ли окончательно утратил способность разбираться в кадрах (умел ли?), то ли в борьбе с Коломойским и прочими, окончательно сделал ставку на функционеров бывшей Партии регионов. Вот ровно за это и шла «Небесная сотня» с деревянными щитами на людей, которыми командовал вновь назначенный руководитель Центра СО СБУ. Ура, товарищи!..», — иронизирует Арестович, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2015 23:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100