28.04.2024 01:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кнопкодавы незаконно запретили бойцам АТО пользоваться мобильными

Верховная Рада приняла правительственный законопроект № 2531 "О внесении изменений в статью 143 Закона Украины «Об Уставе внутренней службы Вооруженных cил Украины», которым фактически запретила военнослужащим в зоне АТО пользоваться мобильными телефонами.

«За» проголосовали 244 из 354 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает sprotiv.org.

Как указано в пояснительной записке к закону, «военнослужащим, выполняющим обязанности военной службы, запрещается пользоваться личными средствами мобильной связи: в районах проведения антитеррористической операции; в условиях чрезвычайного положения или во время действия особого периода на территориях, где ведутся боевые действия».

Разрешение пользоваться телефонами может дать исключительно командир воинской части.

Принятый закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Народные депутаты Олег Ляшко и Оксана Корчинская пытались внести правку, которая позволила бы обойти этот запрет медикам в зоне АТО, но поправку нардепы не поддержали.

Телефон тот же радиоустройство по гражданская КВ радиостанция, которой пользуются бойцы. Если у бойцов есть гражданские КВ рации, то их излучения засечь гораздо легче чем телефон, так как телефон имеет меньшую мощность и работает в более высоком диапазоне частот 900-1800МГц, который затухает в разы больше чем сигнал КВ рации с частотой 3-30МГц. Чем меньше частота тем лучше засекать источник его излучения! Телефоны только помогают в зоне АТО, там где мобильная сеть работает. Большинству солдат надо отходить от позиций чтобы позвонить, потому что в окопах мобильная сеть не работает и поэтому солдат никак не может выдать местоположение подразделения. Запрет телефонов это еще один фейк от власти вместо реальных реформ, чтобы скрыть коррупцию в обеспечении армии.

Семьи теперь не будут знать что с их родными в зоне АТО.

Закон отменяет статью 64 Конституции Украины, там говорится, что даже в условиях реальной войны запрещено ограничивать права и свободы граждан.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-07-2015 22:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100