28.03.2024 20:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генпрокурор Шокин взялся за аваковскую аферистку Елену Тищенко. Подробности. Документ

Генрпрокурор Виктор Шокин дал поручение спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману провести расследование относительно начальника управления МВД по возврату активов Елены Тищенко.

Об этом говорится в письме Шокина на имя Гройсмана в ответ на депутатское обращение Сергея Лещенко, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

 

«Учитывая изложенное, руководствуясь требованиями статей 1, 65 Закона Украины „О предотвращении коррупции“, прошу организовать проведение служебного расследования по фактам, изложенным в обращении народного депутата Украины Лещенко С.А., а также Тищенко Е.Ю., которая возможно была учредителем, должностным лицом или бенефициарным владельцем субъекта предпринимательства», — сказано в письме генпрокурора Гройсману.

Кроме того, ранее Лещенко сообщил, что Тищенко девять лет находилась на госслужбе в Украине как сотрудник секретариата комитета Рады по борьбе с коррупцией.

Параллельно в это время она работала на казахского бизнесмена Мухтара Аблязова за рубежом, тогда как закон о госслужбе запрещает совмещать госслужбу с любой коммерческой деятельностью.

Лещенко адресовал соответствующее обращение по Тищенко генеральному прокурору.

Кроме того, аферистка Елена Тищенко ранее попалась на поддельной декларации.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-08-2015 12:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100