Опальный судья Чернушенко сделал заявление беспределе Алексея Филатова из администрации президента Порошенка. Видео
Бывший председатель Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко заявил, что он невиновен в инкриминируемых ему преступлениях, и дело против него является заказным, сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Об этом Чернушенко заявил в видеообращении, размещенном им на YouTube.
«Это расправа в связи с тем, что я не выполнил соответствующий заказ администрации президента. Что я ослушался президента Украины, а также заместителя главы администрации господина Филатова Алексея Валериевича и не решил в судебном заседании соответствующие судебные дела, так как они от меня требовали», – сказал он. Чернушенко утверждает, что администрация президента обращалась к нему в связи с пересмотром решения суда первой инстанции по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, по делу о проведении обыска в ювелирном магазине «Граф» и по ряду других дел. Судья отметил, что сейчас он находится в отпуске и пребывает на территории Украины.
Антон Чернушенко, которого подозревают во вмешательстве в автоматизированную систему документооборота суда и вынесении заведомо неправосудных решений, объявлен в розыск. Он перестал появляться на работе 1 июля – на следующий день после того, как парламент лишил его неприкосновенности.
Коментарі

Все про: Антон Чернушенко, беспредел, видеообращение, Георгій Гонгадзе, давление на суды, неправосудные решения, Филатов Алексей Валериевич
Читайте по темі
-
Секс-реформа #Порошенко. Изнасилованная в Новой Каховке школьница оказалась девственницей –
79829
-
Кумівство по-новому. Переможцями конкурсу до Верховного суду стали племінник Ківалова і юрист Порошенка –
91350
-
#Порошенко остается?! ЦИК печатает в два раза больше избирательных бюллетеней, чем нужно –
79816
-
Виборці Садового будуть голосувати за Порошенка?! На Банкову аргентинський кокс із російського посольства підвезли? –
79817
-
Медосмотр и пересдача на права каждый год, — очередная тоталитарная реформа от #Порошенко ждет украинских водителей –
79823
-
«Через задний проход», — соцсети критикуют за трусость #Порошенко, который из-за плакатов о Гандзюк сдал документы в ЦИК с чёрного хода –
79818
-
Аваковщина. Полиция сорвала акцию с гробом к годовщине событий на #Грушевского –
79820
-
Секс-реформа #Порошенко. Как теперь нужно получать согласие на #секс, чтобы не сесть в тюрьму. Видео. 18+ –
79819
-
Нові правила сексу в Україні, або Закон «Про тримання свічки сусідам». Сатира –
83763
-
Секс-реформа Порошенка. «Согласие не действует весь половой акт», — в Минюсте объяснили, что теперь могут легко посадить в тюрьму любого украинца. 2 фото –
79819
-
Секс-реформа Порошенко-Гройсмана. Пара из Николаева составила «акт на проникновение в другого живого человека». Фото –
79817
-
Секс-реформа Порошенко: С сегодняшнего дня без расписки — нельзя, даже с женой –
79814
-
Кохатися по-новому: хочеш сексу – візьми письмову розписку. За ґрати на 5-7 років може потрапити любий українець –
79816
-
США сделали резонансное заявление о военном положении в Украине –
79824
-
#Садовий пропонує #Порошенко за законом воєнного стану обміняти Медведчука на українських військовополонених. Відео –
92850