29.03.2024 10:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На порошенковском 5 канале джинса и «черная» зарплата, — откровения журналиста Романа Сухана

 

 

"Отныне я не в эфире! "5 канал « в лице Владимир Мжельский объявил что меня увольняют. За что? даже не представляю». Об этом пишет уже экс-журналист и ведущий «5 канала» Роман Сухан, сообщает sprotiv.org.

«За 2 недели до того написал директору письмо с указанием недостатков формата, который полгода назад с коллегами запустили в эфир.

Главное это недостаточность ресурса, каждый выполнял работу за троих в излишне напряженном режиме. Просил через морально-психологическую усталость оставить только на утренних эфирах или возвращения к журналистской деятельности...», — отмечает журналист.

«Я сожалею что так произошло? надо поразмыслить...

— надоело получать две зарплаты, официальную в 1000 гривен и остальные на частную карточку;

— надоело переносить температуру на работе. Редактора, который попал в больницу на операцию после выхода на работу “попросили” отдать половину зарплаты из собственного кармана другому редактору, который его заменял, потому что больничные не предусмотрены; — надоело смотреть на откровенную джинсу в эфире. Новости пока чистые! Но весь остальной контент в подавляющем большинстве за деньги.

Список негатива можно продолжать, но были и положительные моменты... обычно — это хорошие люди... Их было много. Учитывая, что на канале я с 2005 года, с перерывом на два года на канале Украина. Начинал с веб-админа, потом журналист, редактор и, наконец, ведущий... Поэтому да, я жалею что так случилось... Но я остаюсь патриотом „5 канала“ и возможно когда-нибудь, при другом топ-менеджементі, я вернусь помогать вывести канал из болота, в котором он погряз последние годы... А сейчас должен еще отработать 2 недели журналистом, а потом буду искать новую работу...», — в заключении пишет в фейсбуке Роман Сухан.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-10-2015 9:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100