29.03.2024 17:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Киеве началась эпидемия гепатита А

Киевские врачи подтвердили информацию о том, что в столице зафиксирована вспышка гепатита А.

Как передает sprotiv.org, больше всего заболевших сейчас находятся в больницах Днепровского, Деснянского и Дарницкого районов. По сообщениям санитарно-эпидемиологической службы Украины, в ноябре 2015 года зафиксированы самые высокие показатели инфицирования за восемь лет.

По словам Олега Рубана, главного санитарного врача Киева, ситуацию нельзя назвать критической, но число заболевших граждан растет с каждым днем. Рубан отмечает, что за три квартала текущего года в больницы Киева поступило в 2,3 раза больше больных гепатитом А, чем это допустимо по установленным показателям в нашей стране. Последний раз вспышка заражения гепатитом А была зафиксирована медиками в конце 2006 года. В первые три квартала прошлого года 263 человека заболели гепатитом А, а за такой же период этого года число зараженных превысило 360 человек.

Главный санитарный врач подчеркнул, что наиболее остро обстоят дела с подростковой группой. По сравнению с 2014 годом число заболевших подростков в возрасте до семнадцати лет увеличилось в полтора раза. Сейчас в больницах Днепровского, Дарницкого и Деснянского районов находятся, в основном, ученики местных школ, а также дети, посещающие детсады.

Рубан посоветовал киевлянам внимательно следить за своим самочувствием и за здоровьем близких людей. При первых симптомах гепатита А нужно обращаться к врачу. Не медлите с визитом в больницу, если температура тела повысилась до 38,5 градусов, вы ощущаете боли в правом подреберье, тяжесть, тошноту, и у вас пропал аппетит. Примерно через 72 часа после заражения моча больного становится коричневого цвета.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-11-2015 21:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100