28.03.2024 23:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пресс-центр АТО не сообщил о 15 украинских военнослужащих, погибших 7 ноября

Президент 1-го добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко в эфире программы «На свежую голову» рассказал, что 7 ноября 2015 года в результате обстрелов боевиками населенных пунктов Пески, Авдиевка, Марьинка, Опытное и Станица Луганская, погибло 15 украинских военнослужащих, сообщает sprotiv.org.

Поскольку этой информации не было в официальных сообщениях из зоны АТО, «Громадське радио» связалось с руководителем текущей ротации 1-го добровольческого мобильного госпиталя. Алексей Пуха подтвердил гибель 15-ти защитников Украины и уточнил, что все они погибли в результате обстрелов со стороны боевиков так называемой «ДНР».

«Позвонили из сектора „Б“, говорят, что идет ожесточенный бой. Есть очень много раненых, есть погибшие. Затем перезвонили, сказали, что где-то примерно есть 15 200-х. Когда я спросил, откуда, ответили, что с Опытного, Песок, Водяного -  8 или 9, 4 — с другого направления, и 1  — это человек сам позвонил из Станицы Луганской».

«На странице пресс-центра АТО в Facebook 7 ноября информация о погибших или раненых отсутствует. „Громадське“ пыталось связаться с представителем АТО Леонидом Матюхиным, но он пока не отвечает», — сказано в сообщении «Громадського радио».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-11-2015 14:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100