25.04.2024 07:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Порошенко побоялся выйти на #Майдан в его вторую годовщину

 

 

Президент Украины Петр Порошенко не вышел вечером 21 ноября 2015 года на Майдан Незалежности в Киеве, чтобы лично обратиться к собравшимся там активистам, сообщает sprotiv.org.

Вместо этого накануне памятной даты он записал видеообращение к украинскому народу, в котором вместо отчета о проделанной работе ввиду ее отсутствия ограничился общими лозунгами: должны быть наказаны не только стрелявшие в евромайдановцев, но и их заказчики и т.д.

При этом Порошенко не пояснил, почему почти через 2 года эти заказчики даже не установлены. Стоит отметить, что год назад Порошенко в должности президента прибыл лично на Майдан, но был освистан активистами, которые кричали «Позор!» во время его выступления.

Вечером на Майдане Незалежности активисты сорвали концерт, который распорядился организовать Порошенко по случаю годовщины Евромайдана. Сотни человек с криками «Позор!» опрокинули забор возле сцены, где должен был пройти концерт.

Людей возмутило, что годовщину Евромайдана, в ходе которого было убито свыше 100 человек, нынешние власти отмечают как праздник. Между активистами и нацгвардейцами произошло столкновение. Пострадавших нет.

Провластные СМИ назвали активистов маргиналами, хотя 2 года назад, когда нынешняя власть была в оппозиции и не имела доступа к разграблению государственных финансов, эти же СМИ, на тот момент тоже оппозиционные, их называли героями.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-11-2015 10:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100