29.03.2024 10:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко помиловал российского майора Старкова, чтобы освободить Андрея Гречанова с позывным «Рахман». Видео

1 декабря 2015 года президент Украины Петр Порошенко встретился с начальником отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андреем Гречановым («киборгом» с позывным «Рахман»), который накануне был освобожден из плена, сообщает sprotiv.org.

«За таких, как Андрей, мы боремся до последнего. У нас было 18 попыток его освободить. И сегодня светлый день, когда он вернулся домой», – сказал Порошенко.

Он сообщил, что для освобождения украинского военнослужащего подписал указ о помиловании российского майора Старкова. Глава государства добавил, что в понедельник в Париже общался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и они, в частности, обсудили вопрос освобождения «киборга».
«Он привел мне такой пример, когда за капрала израильской армии они отдали тысячу террористов. И считают, что сделали правильно», – сказал президент.

Порошенко поблагодарил «киборга» за мужество и силу духа.

Президент также позвонил жене и маме освобожденного военнослужащего и поблагодарил за такого мужа и сына.

«Хочу вас поблагодарить за то, что вы воспитываете таких сыновей – настоящих героев Украины, которые делают все для того, чтобы территория Украины была освобождена и являются примером, как надо любить Украину и воевать», – цитирует президента пресс-служба.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-12-2015 13:00 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100