28.03.2024 15:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Экс-регионал Алексей Гончаренко подтвердил, что претендует на дерибан здравоохранения

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко подтвердил, что его кандидатуру рассматривают на должность главы Минздрава.

Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии LB.ua, сообщает sprotiv.org.

«Действительно, более 50 депутатов из фракции БПП подписали бумагу о поддержке моей кандидатуры в министры здравоохранения. Но пока у нас есть действующий министр Квиташвили. Поэтому это все очень предварительно. Кроме того, есть и другие достойные кандидатуры. Но даже за обсуждение моей кандидатуры я благодарен своим коллегам», — сообщил он.

Напомним, о том, что Гончаренко рассматривается как главный претендент на пост главы Минздрава, говорится в статье Сони Кошкиной «Развод до востребования».

«Главный претендент на пост главы Минздрава — один из молодых фаворитов Президента, одесский политик Алексей Гончаренко», — говорится в тексте.

Кроме того, Соня Кошкина пишет о перспективах получить должности в правительстве для первого заместителя председателя администрации президента Виталия Ковальчука и заместителя главы парламентской фракции БПП Игоря Кононенко. Что касается министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, то его, скорее всего, заменят.

«Ненавистного Арсению Яценюку Владимира Демчишина принято решение менять. Фамилия преемника пока обсуждается, однозначно ясно лишь то, что это будет «второй такой же Демчишин» — очень лояльный Банковой и совершенно нелояльный к Яценюку – человек», — отмечает автор.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-12-2015 15:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100