26.04.2024 20:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Васильевке российский оккупант выстрелил в лицо 11-летней девочке. Видео

На блокпосту в оккупированной Васильевке Запорожской области российский военный открыл огонь по машине и попал в маленькую Милену, сообщает sprotiv.org.  

У девочки пуля прошла через челюсть. Ребенка госпитализировали в больницу в Запорожье. Семья 11-летней Милены сумела вырваться из осажденного Мариуполя. Они с мамой на машине ехали в Запорожье. До войны девочка занималась гимнастикой и танцами, рассказывает ее мать. Когда они проезжали блокпост в городе Васильевка и российский военный открыл огонь по машине и попал в ребенка. Мама Милены рассказывает, что водитель остановился, их заставили открыть двери и потребовали выйти из машины, подняв руки. И тогда она увидела, что случилось с девочкой. Их отправили в больницу в оккупированный Токмак, но потом перевезли в больницу Запорожья.

Об этом сообщается в репортаже CNN из запорожской больницы.

 

У Милены пуля прошла через челюсть и травмировала корень языка. По словам врачей, состояние девочки стабилизировалось и она идет на поправку. Но психологическое самочувствие ребенка тяжелое, она часто плачет, боится различных звуков.

— За последнее время в областную детскую больницу поступило 9 раненых детей. Различные повреждения, различные травмы. Это травмы головы, травматические ампутации, пулевые ранения, — рассказывает врач-анестезиолог Иван Аникин.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-03-2022 22:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100