28.03.2024 20:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Госдеп США заговорил о количестве потерь ВС РФ в Украине? Расследование

В США прозвучала фраза, содержащая цифру, которая ранее никогда вслух не произносилась. Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что на востоке Украины с начала конфликта погибли не менее 500 военных из России. Заявила она это с акцентированием внимания на том, что Москва продолжает отрицать факт присутствия своих военных на Донбассе.

Итак. Казалось бы, что в этом нового, к примеру для нас? Разве, что сама цифра кажется весьма скромной, ведь из разных источников она может и варьироваться, но в любом случае число погибших военнослужащих (именно военнослужащих, а не наемников или представителей бравого ополчения) колеблется от 3 до 5 тысяч.

Нужно отметить, что США, при всех их возможностях в отношении аналитики, не имеют абсолютной полноты картины по потерям ВС РФ. Тем не менее, названа оптимально минимальная цифра — 500 с ударением на «минимум». Следовательно может быть и тысяча, две тысячи, пять тысяч, но вот в 500 погибших военных ВС РФ в Госдепе уверены.

Далее. В политикуме США никто никогда нечего не делает и не говорит просто так. Почему Нуланд озвучила эту цифру именно сейчас? Не месяц назад и не два, ведь она и тогда был бы актуальна? Нужно понимать, что сейчас в США идет медийная подготовка населения к стрессовому событию. Им может быть все, что угодно. Объявление войны России, нападение ВС РФ на страны Балтии и начала боевых действий на европейском плацдарме или даже просто отправка того же летального оружия в Украину — без разницы. Но подготовка эта идет по одному и тому же сценарию — Россия рассадник терроризма и сепаратизма, империя зла возрождается, Путин=ИГ и... не забываем, русские медведи смертны. Формируется общественное мнение и в подсознание вводятся вышеназванные догмы.

На протяжении двух последних недель я неоднократно в своих статьях упоминаю ряд событий, происходящих то в Нарве, то в Риге, то в Черном море и т.д. складывающихся в единую цепочку и говорящих об одном — механизм запущен. Единственное о чем нельзя говорить наверняка — какое место уготовано Украине в этом схеме, но то, что она стала катализатором это несомненно.

И в завершении. Сэр Уинстон Черчилль как-то сказал: «Американцы все всегда делают правильно. Предварительно перепробовав все остальное».

И не нужно ожидать скоропалительных решений от того, в чьи интересы не входит защита территории государства о котором до недавних пор 90% граждан этой страны и понятия не имело, но в чьи интересы входит осуществление долгожданного реванша над вековым антагонистом.

ЖЖ zloy_odessit, Национальное бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-03-2015 8:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100