29.03.2024 10:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лесик Довгий закатил на сессии Киеврады истерику: хлопал в ладоши и визжал

Dovgii Oles1Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий выгнал из сессионного зала Киевсовета депутата Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Кирилла Куликова.

Это случилось во время обсуждения депутатами Киевсовета вопроса о деятельности коммунального предприятия «Киевский зоопарк».

Депутаты заслушали доклад генерального директора Светланы Берзиной и намеревались утвердить его.

В это время Куликов взял слово и заявил, что имеет определение суда, подтверждающее, что Берзина в 1996 году привлекалась к уголовной ответственности.

После этого Довгий заявил, что располагает официальным письмом из Министерства внутренних дел, указывающим на отсутствие у Берзиной привлечения к угол ответственности.

В ответ на слова Довгого Куликов встал из президиума, где он находился, и пошел по проходу сессионного зала в сторону дверей.

Вдогонку ему Довгий начал громко скандировать «ганьба» и хлопать в ладоши, а потом начал кричать, чтобы Куликов ушел из зала и никогда больше туда не возвращался.

«Прочь из сессионного зала, чтобы не видно было ни вас, ни вашей ноги!» — кричал Довгий.

После этого он произнес обвинительную речь в адрес Куликова, обращаясь к нему уже на «ты».

В частности, Довгий призывал Куликова заниматься своими прямыми обязанностями и готовить законопроекты в Раде, а не ходить в Киевсовет как на работу.

«Вон отсюда, к своему работодателю!», — кричал Довгий.

Он также сказал, что многие депутаты Киевсовета подходили к нему в течение дня и переспрашивали, что делает Куликов на сессии.

Кроме того, Довгий выкрикивал рекомендации Куликову, чтобы тот перестал копаться в Интернете и выискивать судимости людей, которые реально работают и приносят пользу.

Куликов выслушал эти обвинения, стоя у выхода из зала, и пытался что-то возражать, однако журналисты его слов не слышали.

После этого Куликов резко вышел в холл под сессионным залом, оделся и ушел вместе со своими помощниками.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-11-2009 23:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100