29.03.2024 08:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лидер «Поры» Владислав Каськив заявил, что Янукович «мыслит государственными категориями»

Kaskiv Vlad1Нардеп от НУНС, лидер «Поры» Владислав Каськив, назначенный накануне председателем рабочей группы по национальным проектам, входящей в состав Комитета по экономическим реформам, не намерен вступать в коалицию.

Об этом он заявил в интервью «Главкому».

По словам Каськива, Президент, делая ему данное предложение, не поднимал такого вопроса. «Я сделал четкий вывод, что он поднялся над партийными интересами и мыслит государственными категориями. Скажем так — это, как интрига, в контексте разговора не имело никакого значения».

 

Справка sprotiv.org

Гражданская партия «Пора» — политическая партия на Украине. Создана в числе других организаций на базе общественного движения «Пора!».

«Пора!» — неофициальная общественная молодёжная организация («гражданская кампания»), члены которой приняли самое активное участие в оранжевой революции в ноябре — декабре 2004.

В своей деятельности применяла ненасильственные методы гражданского неповиновения. Её лидеры организовывали и координировали действия десятков тысяч сторонников Виктора Ющенко, заявляя при этом, что борются не за победу лидера оппозиции, а за торжество демократии на Украине. Они, в частности, организовали всеукраинскую студенческую забастовку (Всеукраинское студенческое вече 16 октября 2004 года) против фальсификации результатов второго тура президентских выборов и инициировали установку палаточных городков.

Идея создания движения «Пора!» была подсказана опытом использования аналогичных методов борьбы молодёжным движением «Отпор» в Сербии, которое способствовало свержению режима Слободана Милошевича. Члены движения «Отпор», в частности, организовали практическое обучение будущих активистов движения «Пора!» в Сербии.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-08-2010 17:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100