28.03.2024 23:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Народный депутат Владислав Каськив продолжает нарушать Конституцию с разрешения Банковой

Депутат Верховной Рады Украины Владислав Каськив, который совмещает работу в парламенте с должностью главы Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами, может таки лишиться своего мандата.

По словам заместителя главы Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Сергея Саса, Каськива ждет пересмотр его дела.

«Я лично разговаривал с Каськивым, говорил ему, что совмешать должности нельзя, но он мне так и не смог толком объяснить, почему он совмещает», — заявил Сас в комментарии «Делу».

Также Сас уточнил, что Комитет будет и дальше работать над тем, чтобы депутаты, которые совмещают эту должность с другой работой, были лишены мандата, в том числе и Каськив.

Напомним, 20 апреля 2011 года Верховная Рада уже пыталась лишить депутата-совместителя кресла в «Раде», однако спикер парламента Владимир Литвин, который подал на Каськива в суд, дело позорно проиграл.

Основанием для победы Каськива в суде послужили аргументы о том, что он, якобы, на момент вынесения судебного решения официально не был трудоустроен, хотя указ президента о его назначении на пост главы Нацпроектов датирован декабрем 2010 года.

«Я не получаю заработную плату за свою работу в агентстве. Только 12 мая президент издал указ, которым утвердил положение об агентстве. До этого мы были командой энтузиастов, которая не имела формальных административных положений, позволяющих сформировать штат. Но это временные трудности. Как только будут выполнены все процедуры по созданию агентства, я тут же сдам мандат», — объяснил Каськив в интервью журналистам.

В то же время Сас уверен, что суд не мог просто так принять решение в пользу Каськива. Замглавы Комитета ВР сказал, что не исключает, что совмещение Каськивом должности устраивает администрацию президента, иначе мандат он бы уже потерял, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-09-2011 10:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100