18.04.2024 11:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Виталий Хомутынник обманул предпринимателей с Налоговым кодексом

Podatk kodeks2Депутат Верховной Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина (фракция Блока «Наша Украина — Народная Самооборона») отрицает, что налоговый комитет Рады учел предложения предпринимателей при подготовке ко второму чтению проекта Налогового кодекса.

Об этом она сказала журналистам во время заседания налогового комитета.

«Несмотря на все заявления председателя комитета, ничего из того, что предприниматели выдвигали как требования к правительству и Верховной Раде, не учтено», — заявила она.

Ляпина подчеркнула, что налоговый комитет не имеет собственной позиции по проекту кодекса, а только выполняет все указания, которые поступают из Министерства финансов.

«Комитет работает филиалом Минфина, а не комитетом Верховной Рады», — сказала депутат.

Она подчеркнула, что подготовленный ко второму чтению проект Налогового кодекса ущемляет права предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения, еще больше, чем принятая в первом чтении редакция.

«Позиция Минфина понятна: малый бизнес ему просто не нужен. Он ему глубоко ненавистен. Это было очевидно из комментариев присутствующего на заседании комитета первого замминистра финансов Вадима Копылова. Он придает малому бизнесу роль обслуживающего персонала», — считает Ляпина.

Депутат раскритиковала Кабинет Министров за неспособность и неготовность учитывать интересы предпринимателей.

21 октября председатель налогового комитета, депутат от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник пообещал, что налоговый комитет учтет требования предпринимателей к Налоговому кодексу при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Это обещание было дано после митинга представителей малого и среднего бизнеса возле здания Рады.

В первом чтении проект кодекса был незаконно принят 7 октября.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-11-2010 19:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100