29.03.2024 16:37 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генпрокурорские “урки лабают ”Мурку”

Kuzmin Renat1Гимнописцу отечественной «быдлоэлиты» Анатолию Толстоухову уже не нужно будет мучаться над текстом гимна для нашей Генпрокуратуры. Его уже выбрал замгенпрокурора Ренат Кузьмин, на всю страну «слабав» «Мурку» в программе Яна Табачника «Честь имею пригласить».

Цитируем прессу: «Сегодня в авторской программе Яна Табачника «Честь имею пригласить», которая транслировалась телеканалом Интер заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и народный депутат Украины Святослав Пискун исполнили на двух роялях мелодию известной блатной песни «Мурка».

Программу «Честь имею пригласить» ведет артист и народный депутат Украины Ян Табачник. На программе собралась вся элита искусства, науки, спорта и, конечно, политиков – независимо от их партийной принадлежности и убеждений.

«Иногда действительно лучше петь, чем говорить, – рассказывает Ян Петрович . — Ведь музыка объединяет нас даже тогда, когда митинговая риторика раскалывает … У меня очень дружелюбная, многонациональная и многоязычная программа, пронизанная добром и призвана объединять людей всех сословий и всех политических взглядов «.

Нынешняя программа стала бенефисом Яна Петровича, ведь маэстро отмечает 65-летний юбилей. Поздравить юбиляра приехали российские и украинские звезды и друзья: Иосиф Кобзон, София Ротару, Валерий Леонтьев, Роман Карцев, джазовый оркестр Олега Лундстрема и Марка Резницкого, Михаил Боярский, Елена Воробей, Анастасия Заворотнюк, Ирина Билык, Надежда Крутова-Шестак, Потап и Настя Каменских, Татьяна Недельская, Виталий Козловский и многие другие. Плюс, как всегда, Ян Петрович пообещал несколько «потрясающих» сюрпризов.

Таким сюрпризом стало исполнение песни «Мои года мое богатство» Нестором Шуфричем. Также пела жена Анатолия Кинаха и другие звезды украинской политики.»

Как все, однако, смешалось. Ведь уже совершенно невозможно понять, что вот это, например , было? Просто концерт? Тусовка «элиты»? Или бандитский сходняк, на котором прокуроры поют «Мурку», а на фуршете уголовники из компании Табачника «решают» с этими прокурорами и депутатами «вопросы»? Понятно, что «Мурка» – это реальный уровень руководящих кадров генпрокуратуры, мы всегда это знали, но чтобы так явно это демонстрировать? Глупость? Нет. Это просто цинизм ребят, уверовавших, что они будут вечно, ребят, знающих, что «Мурку» играть можно и нужно, потому что это любимая песня и нынешнего президента Украины. Или «Уркаины»? Гуляй, гопота, ваше время. Пока еще, ваше.

Эти урки, эти гопнички даже не понимают, насколько глубокой становится пропасть между ними и страной, в которой они живут. И не потому что они ездят на «мерседесах», а народ на маршрутках. Не поэтому. Потому что, например, в магазинах невозможно купить недавно вышедшую книгу Лины Костенко «Записки українського самашедшого». Потому что эту книгу расхватывает молодежь, потому что ее читают как раньше читали самиздат, передавая из рук в руки. И тем, кто эту книгу читает, в конце концов станет невыносимо стыдно терпеть в стране власть генпрокуроров и прочих курв, распевающих с телеэкранов «мурку» и другой блатняк. Этот когнитивный диссионанс станет настолько невыносимым, что станет понятно — время компромиссов прошло. Или мы, или они.

 

Станислав Речинский, «ОРД»

 

Читайте также:

Паханат: заступник генпрокурора Ренат Кузьмін зіграв «Мурку». Відео

У країні криза, а у заступника Генпрокурора Рената Кузьміна — новий маєток

Ренат Кузьмін. Яструб для опозиції

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-01-2011 17:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Тот самый

    Молодец автор, пять баллов! Точно описал ситуацию с зэковской властью. Позор басоте даунецкой... (((((((

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100