28.03.2024 23:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Чисто социальные проекты. Фельетон

ment7Демонтаж киоска в центре Киева стал первым этапом реализации совместного социального проекта Киевской городской государственной администрации и Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы» — «Сделаем Киев чистым». «От слов к делу! Мы демонтируем все незаконно установленные МАФы» — заявил народный депутат Андрей Пинчук из Партии регионов.

Фельетон.
 
Как-то раз президент распорядился построить гражданское общество. Чтобы у нас все было, как в Европе.
 
Поскольку люди, сволочи эдакие, не желают быть сознательными гражданами, гражданское общество пришлось строить власти.
 
С тех пор при поддержке «сверху» общественностью реализуются важные и полезные социальные проекты.
 
Как сообщает газета «Час потехи регионов», З-ская общественная организация «Рога и копыта регионов» при поддержке областной администрации начала социальный проект по заготовке рогов и копыт козлов.
 
«Проблема давно назрела, и ее видят все здоровые люди. Козел – вредное существо, которому в интересах законности и стабильности следует обломать рога. Ведь козлы с рогами могут кого-нибудь забодать. Мы должны окончательно решить вопрос с козлами, которые нам мешают жить» – заявил депутат Павел Волков.
 
Депутат Волков подал законопроект о ежемесячном налоге на содержание козлов.
 
Но до одобрения закона коллегами парламентарий охотно принимает благотворительные взносы от владельцев козлов за то, чтобы его активисты не вламывались по ночам в усадьбы и не отпиливали рога козлам, попутно реквизируя на нужды стабильности все, что незаконно лежит.
 
В Ч-ской области инициативная группа «Спасение из матрицы» тотально пресекает незаконную деятельность компьютерных клубов при поддержке начальника Главного Управления культуры, туризма, молодежи, рогов и копыт областной администрации Владлена Профита.
 
Активистами инициативной группы сформированы «патрули детского здоровья» по десять преподавателей физкультуры с партийным стажем не менее 2-х лет.
 
«Патрули» обходят все компьютерные клубы области, уводят несовершеннолетних от тлетворного влияния интернета с его компьютерными вирусами и сплошной порнографией, усаживают молодое поколение в автобусы туристической фирмы ООО «Профит-тур» и за счет местного бюджета отправляют на паломничество к памятнику жертвам ОУН-УПА, а также по другим святым местам.
 
В райцентре Н-ск клубом технического творчества «Строим новую страну!» по чертежам, согласованным с председателем городского бюро Партии регионов (бывшим завгаром воинской части № 606060) был изготовлен из металлолома действующий макет русского танка времен первой отечественной войны.
 
В борьбе за здоровый образ жизни и против коррупционных спекуляций юные техники объехали на танке центр городка и расстреляли все торговые киоски, в которых незаконно дорого продавалась водка.
 
Эпохальная стройка гражданского общества не обошла стороной и Киев.
 
Миша и Петя стояли на Майдане Независимости под большим телеэкраном. Вдруг на экране появился Янукович.
 
– Снова одно и то же! – возмутился Миша.
 
– О чем ты? – спросил Петя.
 
– Спорим на червонец, он скажет слово «реформы» больше десяти раз!
 
– Почему ты так уверен? Реформ нет, я бы на его месте помолчал о своих обещаниях.
 
– Наоборот, надо побольше говорить о реформах, чтобы люди подумали, будто реформы идут!
 
– Ладно, спорим.
 
Приятели пожали руки и прислушались было к речуге лидера страны, как вдруг вокруг них образовалось кольцо из агрессивно настроенных ребят в синих передниках и с синими флагами.
 
– Значит, играем в азартные игры,– сказал коренастый, бритоголовый предводитель.
 
– Откуда вы знаете?
 
– Мы все знаем. А вы знаете, что азартные игры запрещены законом?
 
– Да что вы говорите! Чувак, расслабься, выпей пива...
 
– Так вы еще и склоняете молодежь к нездоровому образу жизни!
 
– Что?
 
– Мы, между прочим, Молодые Регионы – оплот строительства новой Украины. И мы реализуем социальный проект по борьбе с такими, как ты.
 
– Социальный проект?
 
– Проект «Здоровое общество». При поддержке МВД, СБУ и по благословению прокурора, то есть, я хотел сказать, патриарха всея Руси.
 
– А если я не хочу принимать участие в вашем проекте?
 
– Не хочешь – заставим!
 
Кольцо активистов сомкнулось. Загремела речевка: «Молодые регионы всем укажут на законы!».
 
Заработали кулаки. Через две минуты дело было сделано.
 
Руководитель ячейки с презрением обшарил карманы нарушителей порядка и бросил помощникам скудную добычу – 64 гривни.
 
– Вы можете предоставить справку о том, что эти средства получены законным путем и с них уплачен подоходный налог? – поинтересовался он.
 
Миша и Петя лежали под ногами сознательной общественности и уныло поскуливали, глядя на свои зубы, разбросанные по тротуару.
 
– Я так и думал. Средства изымаются в целях законности. Советую вам уползать отсюда подобру-поздорову, а то еще взыщем с вас через суд штраф за антисанитарию и нарушение благоустройства!

 

Юрий Шеляженко

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-03-2011 10:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100