19.04.2024 09:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Милиция начала массовые аресты участников митинга на День независимости

Согласно сообщению пресс-службы управления МВД, милиция «продолжает проводить проверку фактов хулиганских действий со стороны отдельных участников» во время акции политических сил 24 августа 2011 года.

В частности, следственным отделом ГУМВД Украины в Киеве задержаны двое участников акции и возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

В сообщении милицейского главка подчеркивается, что «грубое нарушение общественного порядка происходило по мотивам явного неуважения к обществу (некорректные лозунги, призывы к невыполнению требований суда и т.д.)».

Кроме того, по данным правоохранителей, проведение акции оппозиции было «связано с сопротивлением представителям власти, которые выполняли обязанности по охране общественного порядка».

Учитывая эти факторы, а также, согласно статье 296 УК, активисты могут быть лишены свободы на срок от двух до пяти лет.

В милиции также напомнили, что за день до 24 августа Окружной административный суд города Киева выдал постановление о запрете проведения собраний, митингов, шествий, демонстраций и других собраний представителями политических партий и общественных организаций в центре Киева 24 августа 2011 года.

Требования суда не были выполнены, и в ходе митинга активисты пытались осуществить шествие к местам, которые фигурировали в судебном запрете, прорвали кордон из милиционеров в форменной обмундировании, нанесли телесные повреждений разной степени тяжести работникам милиции и разрушили металлическую ограду, заключается в сообщении МВД.

Напомним, что на допросы по факту столкновений сторонников оппозиции и милиции вызвали 18 народных депутатов, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-08-2011 20:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100