25.04.2024 11:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Погибшим одесским милиционерам запретили брать автоматы и бронижелеты

Фото поста ГАИ возле села Кошары

Командир взвода «Беркут» Евгений Сидловский, который чудом остался жив после боя с преступниками под Одессой, заявил о том, что руководство милиции запретило им брать с собой автоматы. Из-за этого они не смогли оказать должного сопротивления бандитам, сообщает «Дело».

Сидловский в итоговом выпуске новостей ТСН рассказал, почему они упустили бандитов, понеся при этом огромные потери – на месте боя погибло сразу двое милиционеров и еще четыре были ранены. По словам Сидловского, одной из главных ошибок подготовки к спецоперации стала недостоверная информация – сотрудники, которые вели наружное наблюдение за бандитами из Николаевской области сообщили, что преступников двое и они не вооружены.

«Нужно было взять автоматическое оружие, но  этот руководитель с аппарата, инициатор проведения этой операции сказал, что по информации тех людей, которые ведут, якобы, наружное наблюдение и с соседней области, соответственно с Николаевской, что якобы их там два человека и они должны были быть без оружия», — сказал раненый командир взвода.

Также Сидловский рассказал о том, как проходила спецоперация. На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулем находился гражданин России Аслан Дыкаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию.

«Два других человека сидели на заднем сиденье. То есть они визуально наблюдали, как двое моих ребят уже захватывали этого человека с гранатой. Они вылетели с машины и начали поливать сотрудников милиции с двух автоматов и с пистолета ТТ», — уточнил Сидловский.

Сориентировавшись Дыкаев бросил в их сторону гранату и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, продолжал «поливать» огнем из автомата Калашникова. Через пару минут преступники скрылись.

В результате на месте боя погибли 21-летний сотрудник спецподразделения «Беркут» Виктор Кожеко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица. Еще четыре сотрудника получили ранения. Уже  через пару часов милиция сообщила много подробностей о бандитах, в том числе информацию, что Дыкаев является профессиональным киллером.

 

Читайте также:

Відео з місця розстрілу міліціонерів на Одещині

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-10-2011 13:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100