19.04.2024 16:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вокруг Межигорья построят ежи, бетонные надолбы и ров с водой?

Заграждение возле Верховной Рады установили для того, чтобы отгородить парламент от людей. Об этом заявил журналистам народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС), сообщает «Спротив».

По его словам, «забор – это не архитектурное сооружение, это политическое сооружение, которое есть сейчас возле Верховной Рады, и здесь нет никакого отношения „Зеленстрой“ и все другое».

«Это общая политическая концепция этой власти – отгородиться от людей и уничтожить людей как таковых», — считает Яценюк.

Он отметил: «Еще полгода, и они, наверно, отгородятся полностью от народа Украины». «Резервацию создадут», — добавил депутат.

По словам Яценюка, нынешняя власть делает все для того, чтобы граждане даже не имели возможности «к власти достучаться». «Поэтому решетки, заборы, „Беркут“, милиция, прокуратура – это все то, что сегодня происходит в стране. Еще два-три месяца, и этот забор могут не только снести, а занести кому-то в дом», — заявил Яценюк.

Комментируя слова председателя ВР Владимира Литвина, который якобы ничего не знает об этом заграждении, Яценюк сказал: «Есть Интернет, есть телевизор, есть Государственная служба охраны, есть Управление государственной охраны, есть милиция, есть просто возможность проехаться в автомобиле и это увидеть».

Обращаясь к журналистам, Яценюк добавил: «Если он (Литвин) не знал, то, я думаю, что вы донесете ему позицию, чтобы он знал и чтобы этот забор снесли».

В свою очередь редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук предлагает гауляйтеру Киева Алесандру Попову на двухметровом заборе повесить табличку: «Осторожно. Зоопарк. Кормить диких обезьян с рук запрещено».

По словам Гладчука, еще полгода такой антинародной политики и антисоциальных псевдореформ, которые проводит Партия регионов и «вокруг Межигорья прийдется строить ежи, бетонные надолбы и ров с водой. Но они не спасут тоталитарный режим Януковича от народного гнева, как когда-то „Сикуритате“ не спасла Николае Чаушеску».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-10-2011 13:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100