24.04.2024 05:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Сумах прошла акция в поддержку осужденных за рисунок диктатора Януковича. 2 фото

 

В акции, которая состоялась 19 января 2013 года на площади Независимости у здания облгосадминистрации, приняли участие около ста человек. Затем граждане двинулись к зданию Заречного суда, где провели митинг.

В руках участники акции держали плакаты в поддержку осужденных, а также распечатанные изображения, за которые были осуждены активисты.

«Мы утверждаем, что ребят осудили незаконно. Нельзя за рисунок на стене сажать людей. Эти события — доказательство, что Украина превратилась в тоталитарное государство. Своевольный приговор вызвал волну возмущения по всей стране. Поэтому я убежден, что эти изображения Януковича с простреленной головой появятся по всей Украине», — заявил один из участников акции Александр Лазаренко.

 

 

Напомним, ранее суд города Сумы 14 января завершил рассмотрение уголовных дел, которые возбудили против активистов, которые рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой. Писарцов и Данилов получили два года лишения свободы, Ганненко — 1,8 лет лишения свободы, Никоненко — год трудовой колонии.

В 2011 году во Львове также возбудили уголовное дело по факту появления на стенах домов рисунков с изображением человека с простреленной головой, похожего на президента Виктора Януковича.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-01-2013 14:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100